Закрыть
г. Москва, Скаковая, д. 32, стр. 2
пн-пт 10:00-19:00
Оставить заявку

Варианты очистки воды

Если основной источник получения воды для вашего домовладения – скважина, возможные варианты очистки воды из нее встают на повестке дня очень скоро. И если простейшие варианты фильтров можно изготовить самостоятельно, то для получения гарантированного результата при работе с большими объемами воды в случаях, когда скважина сильно загрязнена, лучше обратиться к профессионалам.

Когда нужна общая очистка воды

Заказав на нашем сайте или позвонив по телефону в «Буркит» общий анализ воды, можно определить момент, когда становится необходимой комплексная очистка воды из скважины. Такая необходимость возникает, если:
  • В воде присутствуют продукты органического распада;
  • Существует избыток сероводорода;
  • Наличествуют соединения серы и (или) марганца;
  • Превышено содержание железа.
Кроме того, в воде могут размножаться болезнетворные бактерии, что тоже покажут результаты экспертизы. Проанализировав характер рельефа, глубину скважины и степень загрязнения воды, специалисты предложат одно из нескольких решений для улучшения ее свойств и качеств.

Как очистить воду?

В арсенале технического персонала «Буркита» есть несколько действенных методов очистки воды из скважины, наиболее эффективными из которых являются:
  • Очистка воды из скважины механическими средствами, а именно сетчатыми, проволочными, засыпными и картриджными фильтрами. Эти варианты недороги, но нуждаются в регулярном обслуживании и замене отдельных элементов, а то и всей конструкции;
  • Озонирование – особенно эффективно и продуктивно, если необходимо избавить воду от микроорганизмов. Очистка воды из скважины озоном – удовольствие недешевое, однако оно весьма экономично в плане расходников, а также работы со сложными загрязнениями;
  • Промышленная очистка воды из скважины может осуществляться методами сорбции или ионного обмена. Эти методы прекрасно подходят для работы с большими объемами воды и относительно недороги;
  • Аэрация выступает дополнительным способом очистки воды от избытков железа. Система очистки воды из скважины с аэрацией предполагает насыщение воды кислородом, при котором железо в результате химического преобразования оседает на фильтре и периодически вычищается из него;
  • Обратный осмос предполагает наличие фильтра с тонкой мембранной перегородкой, пропускающей только небольшие молекулы воды и задерживающий более крупные молекулы примесей. Основным минусом этого способа очистки воды из скважины является быстрое засорение весьма дорогостоящей мембраны.
В зависимости от химического состава воды в вашей артезианской или песчаной скважине, инженеры «Буркита» предложат наиболее выгодный и эффективный именно для вас способ очистки и установят фильтр в сжатые сроки.

Цена вопроса

Очистка воды из скважины необходима для полноценного использования этого важнейшего природного ресурса. И стоимость установки системы фильтрации не так велика по сравнению с конечными выгодами потребления очищенной воды. Тем более, что всегда можно подобрать бюджетный вариант очистки или даже изготовить и установить фильтр самостоятельно. Закажите одну из систем очистки воды в компании «Буркит» - и результат вам понравится. 

Остались вопросы по бурению? Звоните
+7 916 115 95 44
Квалифицированные специалисты проконсультируют Вас по вопросам бурения и обустройства скважин на воду, помогут рассчитать стоимость и сроки работы на Вашем объекте!

3 причины работать с нами

20 лет успешной работы
Собственная техника
Гарантии

Дополнительные услуги
service2
Горячее водоснабжение
Подробнее
service3
Организация слива
Подробнее
service2
Монтаж Отопления
Подробнее
service1
Водоочистка
Подробнее
service3
Канализация
Подробнее

Оставить заявку
Отправить


Спасибо за заявку!
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.
При отправке сообщения произошла ошибка.
Пожалуйста, повторите попытку.
Бурение скважин на воду Буркит
г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 24
Телефон: +7 916 115 95 44
Мы работаем ежедневно с 8:00 до 21:00
Калькулятор
Карта глубин
Вопрос-ответ