Закрыть
г. Москва, Скаковая, д. 32, стр. 2
пн-пт 10:00-19:00
Оставить заявку

Очистка воды от железа

Очистка воды от железа. На большей части территории Подмосковья и близлежащих областей содержание железа в воде из артезианских скважин повышено до 2-10 мл на литр. Пить такую воду просто нельзя, использование в бытовых приборах тоже крайне нежелательно, поэтому домовладельцам необходимо сразу же после бурения озаботиться проблемами водоочистки воды из скважин от железа и некоторых других металлов, например, марганца. Компания «Буркит» готова предложить разнообразные способы очистки воды от металлов, и задача клиента – выбрать наиболее подходящий.

Самые доступные способы очистки воды

Вопрос, как очистить воду из скважины от железа, можно решить относительно малыми временными и денежными затратами, если использовать:
  • аэрацию – в ходе которой вредные примеси окисляются кислородом и выводятся из состава воды, и
  • механическую обработку, применяемую чаще всего после аэрации.
Оба этих способа очистки воды от железа доступны по цене и рекомендуются специалистами «Буркита» в качестве обязательных для каждой скважины, воду из которых предполагается использовать для приготовления пищи и питья.

Озонирование: плюсы и минусы

Более сложным и дорогим способом является очистка воды от железа из скважины озоном. Растворенное в воде железо можно удалить почти на 100% только при помощи мощного окислителя, коим и выступает озон. Купить систему очистки воды от железа из скважины, действующую по тому же принципу, что и аэраторы (только с более сильным окислителем) можно на сайте нашей компании или позвонив по телефону в Москве +7-495-598-2380. Кстати, основным и единственным минусом озонаторов является их высокая цена, однако «Буркит» готов предоставить своим клиентам одни из самых выгодных в Москве условий приобретения данных очистных систем.

Другие способы очистки воды от железа

Существуют и другие, более доступные способы очистки воды из скважин от металлов, в том числе, и железа. Фирма «Буркит» готова предоставить услуги очистки воды двух типов:
  • реагентных
  • безреагентных
также электрохимической очистки и обработки ультрафиолетовыми лучами. Каждая система очистки воды от железа из скважины имеет свои сильные и слабые стороны, например, безреагентная очистка воды бессильна очистить воду с очень высоким содержанием примесей железа, зато избавляет владельца от необходимости тратиться на расходные материалы. Электрохимическую очистку нецелесообразно использовать для дома, а выгодно – в промышленном производстве и т.п. Как свидетельствуют многочисленные отзывы об очистке воды из скважин от железа, произведенной сотрудниками компании «Буркит», водоочистные системы отличаются хорошей производительностью и высокой надежностью, а работы по их установке были произведены быстро и в удобное для клиента время. Вода, очищенная от железа, является в наши дни не роскошью, а необходимостью, и сотрудники «Буркита» с радостью сделают все, чтобы чистая вода из скважины пришла и в ваш дом. 

Остались вопросы по бурению? Звоните
+7 916 115 95 44
Квалифицированные специалисты проконсультируют Вас по вопросам бурения и обустройства скважин на воду, помогут рассчитать стоимость и сроки работы на Вашем объекте!

3 причины работать с нами

20 лет успешной работы
Собственная техника
Гарантии

Дополнительные услуги
service2
Горячее водоснабжение
Подробнее
service3
Организация слива
Подробнее
service2
Монтаж Отопления
Подробнее
service1
Водоочистка
Подробнее
service3
Канализация
Подробнее

Оставить заявку
Отправить


Спасибо за заявку!
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.
При отправке сообщения произошла ошибка.
Пожалуйста, повторите попытку.
Бурение скважин на воду Буркит
г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 24
Телефон: +7 916 115 95 44
Мы работаем ежедневно с 8:00 до 21:00
Калькулятор
Карта глубин
Вопрос-ответ