Закрыть
г. Москва, Скаковая, д. 32, стр. 2
пн-пт 10:00-19:00
Оставить заявку

Бурение скважин — Одинцовский район

Одинцовский район частично входит в пригородную лесопарковую зону Москвы и славится своей природой. Так, окрестности Звенигорода заслуженно называют “русской Швейцарией”. Холмистый рельеф, Москва-река, прекрасные леса создают неповторимый ландшафт. Площадь района составляет 1290 км,расположенного на юго-восточных склонах Московской моренной гряды. Мощность мореных отложений достигает 45-50 метров. Бурение в Одинцовском районеРека Москва пересекает его с запада на восток.В нее впадают Сетунь, Дубешня, Островка, Дубешня, Сторожка, Нахабня, Большая Вяземка, Медвенка, Соминка. В местах, где впадают притоки рек, образовались красивые луга. Долина реки Москвы представляет собой эрозионный врез в виде трех надпойменных террас. На участках, находящихся в непосредственной близости к Москве реке, с поверхности залегают аллювиальные или аллювиально-озерные отложения. На юге находятся истоки и верховья Десны с притоками Пехоркой и Незнайкой с Ликовкой. В юго-западной части территории расположены озера Нарские Пруды и Палецкое, из которого вытекает река Нара. Много заболоченных мест. Леса преобладают хвойные и занимают около половины территории. Имеются большие запасы кирпичных глин (Одинцовское, Голицынское и Хлюпинское месторождения), строительных и формовочных песков( Кубинское и Усовское), Торфа(Макаровское, Синьковское, Аксиньинское, Самороковское и др.) Разведаны также месторождения песчаников, трепела, известняков, доломитов, мергелей, известковых туфов и фосфоритов. У села Дарьино имеются источники с большим дебитом железистой воды.

История

Районный центр - город Одинцово - имеет развитое производство строительных материалов (строительный и огнеупорный кирпич и металлоконструкции). Первый кирпичный завод был построен в 1859 году. Почти в центре района расположен Звенигород - один из старейших городов страны. Долгое время город был крепостью. Звенигород стоит на труднодоступной возвышенности, над значительной площадью долины Москвы-реки. На территории города археологами обнаружена неолитическая стоянка 3 века до нашей эры, а в окрестностях - курганы 11-14 веков. При обследовании Звенигородского городища было найдено днище сосуда с клеймом в виде трезубца, напоминающим родовые знаки черниговских князей 12 века. Можно предположить, что Звенигород возник в 12 веке, как северо-восточный сторожевой пункт Черниговского княжества на границе с Владимирским княжеством. В 14 - 15 веках Звенигород - центр удельного княжества. Упомянут Звенигород впервые в 1328 году, когда Иван Калита завещал его своему второму сыну Ивану. Эта традиция, видимо, была в роду московских князей довольно прочной: Дмитрий Донской тоже завещал Звенигород своему второму сыну Юрию. Юрий очень заботился о городе, выстроил на подступах к Звенигороду Саввино-Сторожевский монастырь, а в самом городе возвел великолепный собор, выдержанный в лучших традициях владимирского зодчества, и, конечно, построил мощную крепость, достойную стольного города. Великолепные памятники древнерусской архитектуры и поныне украшают Звенигород. “Собор на-Городке” (Успенский Собор) 14 века - древнейший памятник каменной архитектуры в Подмосковье; Саввино-Сторожевский монастырь 14-15 веков, перестроенный и обнесенный мощными крепостными стенами в 17 веке, Рождественский собор начала 15 века, Царицыны палаты, трапезная относится к середине 17 века. В Звенигороде жили и работали писатели Н.М. Карамзин, А.П. Чехов, Художники А.К. Саврасов, В.И. Суриков, И.И. Левитан, К.А. Коровин. Бывали здесь П.И. Чайковский, Ф.И. Шаляпин. В селе Покровском находится усадьба А.И. Герцена, а в усадьбе при селе Захарове провел свои детские годы А.С. Пушкин. 

Остались вопросы по бурению? Звоните
+7 916 115 95 44
Квалифицированные специалисты проконсультируют Вас по вопросам бурения и обустройства скважин на воду, помогут рассчитать стоимость и сроки работы на Вашем объекте!

3 причины работать с нами

20 лет успешной работы
Собственная техника
Гарантии

Дополнительные услуги
service2
Горячее водоснабжение
Подробнее
service3
Организация слива
Подробнее
service2
Монтаж Отопления
Подробнее
service1
Водоочистка
Подробнее
service3
Канализация
Подробнее

Оставить заявку
Отправить


Спасибо за заявку!
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.
При отправке сообщения произошла ошибка.
Пожалуйста, повторите попытку.
Бурение скважин на воду Буркит
г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 24
Телефон: +7 916 115 95 44
Мы работаем ежедневно с 8:00 до 21:00
Калькулятор
Карта глубин
Вопрос-ответ