Закрыть
г. Москва, Скаковая, д. 32, стр. 2
пн-пт 10:00-19:00
Оставить заявку

Системы горячего водоснабжения

Важность наличия горячей воды в доме трудно переоценить. Далеко не во всех зданиях она подается централизованно. Нередко приходится делать выбор системы горячего водоснабжения, и обращаться к монтажникам самостоятельно. Система горячего водоснабжения - совокупность приборов, которые нагревают холодную воду и распределяют ее по специальным устройствам. Устройство системы горячего водоснабжения очень сложное, и включает в себя, кроме теплогенератора или водонагревателя, большое количество стояков, магистралей, трубопровод и аппараты, контролирующие расход воды.

Современные системы горячего водоснабжения: разновидности

При выборе подходящей ГВС руководствуются рядом признаков. Многое зависит от самого здания. Например, в больницах, отелях, жилых домах система горячего водоснабжения в то же время играет роль и отопительной. В таком случае, полотенцесушитель выполняет функцию нагревательного прибора. Делят ГВС на несколько разновидностей. Исходя от сферы воздействия, они бывают:
  • Местными. Местная система горячего водоснабжения может устанавливаться для одного дома или небольшого их количества, и предполагает нагрев воды у самого потребителя.
  • Централизованными. Они предполагают развитие тепловых источников высокой мощности, и являются более доступными для потребителей.
Существует также система горячего водоснабжения открытого и закрытого типа:
  • в открытых сетевая вода смешивается с той, которая нагревается в смесительном агрегате, затем происходит ее контакт с теплоносителем;
  • в закрытых для подогрева используются поверхности, в которых теплоносители не соприкасаются с водой.
Когда обустраивается система горячего водоснабжения в частном доме, или любом другом здании, важно выбрать подходящий тип. Существует еще несколько разновидностей:
  • Система горячего водоснабжения с циркуляцией. Такой вариант прекрасно подходят для жилых зданий, больниц, гостиниц, общежитий, школ, санаториев.
  • Тупиковые, или простые сети. Установка системы горячего водоснабжения такого типа производится в малоэтажных строениях, промышленных зданиях, в которых установлены короткие стояки.
  • Двухтрубная система горячего водоснабжения. Она предполагает использование циркуляционного насоса, и отличается большой надежностью.
  • Система горячего водоснабжения с изолированными стояками подходит для домов, высота которых – не больше 4 этажей.
Любая внутридомовая система горячего водоснабжения должна обеспечивать качественный подогрев. Чтобы она полноценно функционировала, необходимо техническое обслуживание. Его требует как система горячего водоснабжения канализации, так и система горячего водоснабжения котельной. Монтаж систем горячего водоснабжения должен проводиться только специалистами. Вы можете обращаться в нашу компанию, если вас заинтересовала наружная система горячего водоснабжения, или необходим монтаж внутренних систем горячего водоснабжения. Заказывайте отопление и горячее водоснабжение для частного дома в компании Буркит! 

Остались вопросы по бурению? Звоните
+7 916 115 95 44
Квалифицированные специалисты проконсультируют Вас по вопросам бурения и обустройства скважин на воду, помогут рассчитать стоимость и сроки работы на Вашем объекте!

3 причины работать с нами

20 лет успешной работы
Собственная техника
Гарантии

Дополнительные услуги
service2
Горячее водоснабжение
Подробнее
service3
Организация слива
Подробнее
service2
Монтаж Отопления
Подробнее
service1
Водоочистка
Подробнее
service3
Канализация
Подробнее

Оставить заявку
Отправить


Спасибо за заявку!
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.
При отправке сообщения произошла ошибка.
Пожалуйста, повторите попытку.
Бурение скважин на воду Буркит
г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 24
Телефон: +7 916 115 95 44
Мы работаем ежедневно с 8:00 до 21:00
Калькулятор
Карта глубин
Вопрос-ответ