Закрыть
г. Москва, Скаковая, д. 32, стр. 2
пн-пт 10:00-19:00
Оставить заявку

Что выбрать: колодец или скважину?

На частной территории существуют два варианта обустройства постоянного водоснабжения – выкопка колодца или бурение скважины. Для обеспечения водой дачного участка используются следующие установки:
  • Колодец (насос);
  • Абиссинский колодец;
  • Фильтровая (песочная) скважина;
  • Артезианская скважина.
Варианты обустройства дачного участка (бурение скважины и выкопка колодца) имеют ряд существенных отличий и особенностей. Насосный колодец является древнейшим способом добычи воды, а также самым простым и экономичным вариантом. Глубина насосного колодца варьируется от 5 до 15 метров в зависимости от величины залегания вод. Качество воды в колодце находится в прямой зависимости от климата и грамотности установки. Строительство такого колодца не требует специальных навыков или оборудования, земля копается вручную. Самое подходящее время для того, чтобы вырыть колодец – август или сентябрь, так как именно в этот период залегание грунтовых вод находится на самом низком уровне. Абиссинский колодец является обычной скважиной, глубина которой составляет 4-12 метров. Хорошая альтернатива насосному колодцу. Качество воды в данном сооружение такое же. Отличие заключается лишь в методе установки сооружения. При строительстве данной скважины труба забивается в землю на нужную глубину. Установка абиссинского колодца возможна на территории с мягкой податливой почвой, а для его функционирования необходим самовсасывающий насос. Фильтровая (песочная скважина) – тридцатиметровая установка, срок эксплуатации которой составляет всего 15 лет. Это связано с глубиной залегания грунтовых вод, величина которой не превышает 30 метров, данная скважина позволяет употреблять более чистую воду по сравнению с насосом и абиссинским колодцем. Артезианская скважина является самым дорогим вариантом. Бурение скважины позволяет достичь глубины более 30 метров. Но данный вид скважины гарантирует качество воды и долгий срок ее использования (около 50 лет). Выбирая между скважиной и колодезным насосом, владельцы частных участков чаще всего рассматривают данные установки только с позиции разницы в цене. Но качество употребляемой воды напрямую влияет на состояние человеческого здоровья. Перечисленные выше устройства позволяют получить разную по качеству воду. Наиболее хорошую и чистую воду может дать лишь артезианская скважина. В целях экономии многие домовладельцы строят артезианскую скважину для использования двумя и более домами. Данный способ обустройства дачного участка позволяет получить чистую и качественную воду на долгие годы. 

Остались вопросы по бурению? Звоните
+7 916 115 95 44
Квалифицированные специалисты проконсультируют Вас по вопросам бурения и обустройства скважин на воду, помогут рассчитать стоимость и сроки работы на Вашем объекте!

3 причины работать с нами

20 лет успешной работы
Собственная техника
Гарантии

Дополнительные услуги
service2
Горячее водоснабжение
Подробнее
service3
Организация слива
Подробнее
service2
Монтаж Отопления
Подробнее
service1
Водоочистка
Подробнее
service3
Канализация
Подробнее

Оставить заявку
Отправить


Спасибо за заявку!
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.
При отправке сообщения произошла ошибка.
Пожалуйста, повторите попытку.
Бурение скважин на воду Буркит
г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 24
Телефон: +7 916 115 95 44
Мы работаем ежедневно с 8:00 до 21:00
Калькулятор
Карта глубин
Вопрос-ответ